LIBREOFFICE 4.2

LibreOffice — мощный офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами. Переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.
LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее.

Новые возможности и исправления ошибок в LibreOffice 4.2

  • Значительно улучшена двухсторонняя совместимость с Microsoft OOXML, в частности с форматом DOCX, и с устаревшим RTF. Добавлен фильтр импорта документов Abiword.
  • Новый движок для Calc — массовые параллельные вычисления формул в ячейках, используя GPU с OpenCL, благодаря новому интерпретатору формул.
  • Опытным пользователям всех платформ понравится новое окно экспертных настроек, которое было добавлено в диалоговое окно «Расширенные возможности».
  • Новый стартовый центр с чистыми макетами документов, позволяющий использовать пространство более эффективно — даже на нетбуках — и отображаемым списком последних документов ODF.
Страница загрузки — http://ru.libreoffice.org/download/
Установить LibreOffice можно самостоятельно, скачав и установив deb пакет со страницы загрузки или воспользоваться центром приложений Ubuntu для установки LibreOffice (версия 4.2 -янв.2014).
09301064 52868240 78283025
Обновление до актуальной версии:
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Добавить комментарий