TUX PAINT

734687369764897369834Tux Paint — это свободная, отмеченная наградами программа рисования для детей от 3 до 12 лет (например, в детском саду и начальной школе). Её отличает лёгкий в освоении интерфейс и забавные звуковые эффекты. Рисованный персонаж (пингвин Тукс) поможет детям в освоении программы.

Tux Paint запускается на различных платформах, в т.ч.на всех версияхWindows (включая версии для Tablet PC),Mac OS X, начиная с версии 10.3,Linux, BeOS и Haiku,FreeBSD и NetBSD. Программа хорошо работает на старых медленных системах, также какна терминал-серверных системах, таких LTSP, Citrix® и Windows Terminal Services. Она запускается даже на некоторых карманных компьютерах!
83590975 68969780

Tux Paint — полностью бесплатная программа, с открытым исходным кодом, распространяемая на условиях GNU General Public License (GPL). Это означает, что Вы можете закачивать и устанавливать программу на неограниченном числе машин, копировать для друзей и родственников и распространять в местных школах. Надеемся, Вы так и поступите!

Установить программу можно со страницы загрузки официального сайта игры http://www.tuxpaint.org/download/ (для Linux, Apple Mac OS X, Apple iPad и Windows) или воспользоваться терминалом (что намного проще):
sudo apt-get install tuxpaint

Добавить комментарий