KSHISEN — ВАРИАНТ МАДЖОНГА

KShisen — это игра «сисэн-сё» (Shisen-Sho), в которой игрок очищает игровое поле, убирая смежные пары фишек Маджонг.

Цель игры — убрать с поля все костяшки. За один ход можно убрать только одну пару, у которой совпадают рисунки. Убирать можно только те костяшки, которые можно соединить ломаной из не более чем трех отрезков. При этом отрезки могут быть только вертикальными или горизонтальными, но не диагональными.
Вам не нужно провожить линии самостоятельно, это делается автоматически. Просто выделите две одинаковые костяшки, и если они могут быть соединены такой ломаной, вы ее увидите, а костяшки будут убраны с поля.
Помните, что линию можно проводить только по пустому пространству. Если вы не знаете, какой ход сделать дальше, можете воспользоваться функцией «Подсказка»: вам будет показано, какую пару можно выбрать. Щелкнув по костяшке правой кнопкой мыши, вы увидите, что все соответствующие ей подсвечены, независимо от того, можно их сейчас убрать или нет.
Игра заканчивается, когда никакие костяшки больше нельзя убрать с поля, даже если вы убрали не все пары.

Программа KShisen доступна в официальном репозитории Ubuntu, поэтому ее можно установить через центр приложений Ubuntu или воспользоваться терминалом:

sudo apt-get install kshisen

51959475

Добавить комментарий