SCORCHED 3D — ИГРА, РЕМЕЙК ПОШАГОВОЙ АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ СТРАТЕГИИ SCORCHED EARTH

Scorched 3D — компьютерная игра, ремейк пошаговой артиллерийской стратегии Scorched Earth. Игра полностью переработана на трёхмерную графику. В отличие от оригинальной Scorched Earth, которая является shareware-игрой, Scorched 3D является полностью бесплатной и распространяется на условиях лицензии GNU GPL. Играть можно против компьютерного соперника или по сети. Присутствует также коллективная игра, за одним компьютером могут играть до 24 игроков.

Геймплей весьма прост и не требует особого навыка. Игроки размещаются случайным образом на трёхмерной карте и стремятся уничтожить танк противника. Разрешается регулировать угол вращения и силу выстрела, а также выбирать боеприпасы и инвентарь.

За один ход участник может либо сделать выстрел, либо переместить свою военную технику в другое местоположение. Другой элемент геймплея включает систему экономики, где участники покупают оружие и другие приспособления за деньги, заработанные уничтожением противников. У каждого типа боеприпасов или другого инвентаря имеются свои различные свойства.

В игре позволено выбирать разные виды техники игрока. Существует более 50 видов различной техники. Вид танка или другой техники не влияет на уровень его здоровья и другие характеристики. Игроку позволено выбрать технику (танки, зенитные и артиллерийские установки, башни, существа и т.д) различных видов перед началом каждой игры.

По материалам — http://ru.wikipedia.org/wiki/Scorched_3D

Программа Scorched 3D доступна в официальном репозитории Ubuntu, поэтому ее можно установить через центр приложений Ubuntu или воспользоваться терминалом:

sudo apt-get install scorched3d

Cкриншоты игры

03468732 46281523 24836946 07227642 52039939

Добавить комментарий