DIGGER — КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА

Digger — компьютерная игра, выпущенная канадской компанией Windmill Software в1983 году. Игра была весьма популярна во времена широкого использования мониторов и видеокарт стандарта CGA.

Игровой персонаж помещён под землю и может прорывать горизонтальные и вертикальные тоннели. Чудовища появляются в правом верхнем углу экрана и преследуют персонажа. В различных местах в земле находятся изумруды и мешки с золотом. Если под мешком прорыть тоннель, он падает, уничтожая объект, оказавшийся на его пути. Мешок также можно толкать, если под ним не окажется земли, он провалится. При падении более чем на один уровень мешок рассыпается, и появляется золото. Игрок может стрелять прямо перед собой, но на перезарядку уходит время. При уничтожении чудовища в углу появляется новое, до тех пор, пока их количество не достигнет максимума для данного уровня, после чего в углу появляется вишенка. Если её «съесть», на некоторое время включается бонусный режим, в котором персонаж может сам поедать чудовищ; съеденные чудовища не уменьшают количество уничтоженных на данном уровне и после выключения режима появятся снова.

От уровня к уровню игра усложняется: растёт количество чудовищ, как общее, так и одновременно присутствующих на экране; растёт их скорость; увеличивается время на перезарядку; уменьшается длительность бонусного режима.

По материалам — http://ru.wikipedia.org/wiki/Digger

Установка игры в Linux Ubuntu (14.04)

Скачиваем deb пакет:

32-bit — digger_0.0.20020314-2_i386.deb

64-bit — digger_0.0.20020314-2_amd64.deb

Установка deb пакета:

sudo dpkg -i ~/Загрузки/имя_пакета.deb

Для запуска игры в терминале выполните следующую команду:

digger

77371950

Добавить комментарий