WOLFENSTEIN: ENEMY TERRITORY

Wolfenstein: Enemy Territory — компьютерная игра, созданная по мотивам Второй мировой войны частной компанией Splash Damage на базе игры Return to Castle Wolfenstein и выполненная на движке id Tech 3. Является трёхмерным тактическим шутером от первого лица с присутствием элементов РПГ (прокачка, классы персонажей).
87412507
Главная цель игры состоит в уничтожении или в защите указанных целей за некоторое отведённое время. Задания для каждой стороны чередуются между нападением и защитой. В дополнение к главной цели, на карте существуют несколько вторичных целей, исполнение которых облегчит исполнение главной цели и принесёт дополнительные очки опыта. Если игрок выполняет задания, уничтожает врагов и помогает своей команде, ему начисляются за это очки опыта. При наборе определенного количества этих очков опыта игрок может получить усовершенствования для своего класса. Эти усовершенствования сохраняются на протяжении лишь одной кампании, которая может состоять из нескольких карт (стандартная кампания — 6 карт), и после завершения кампании все усовершенствования обнуляются.
Играть можно как по сети или через Интернет. В игре представлено несколько карт от разработчиков игры, которые являются копиями реальной местности. Дополнительные карты можно скачать в Инетернете. Играть можно за одного из пяти типов персонажей.
Игры доступна для Linux, Windows и MacOS X.
Установка игры Wolfenstein: Enemy Territory в Linux Ubuntu при помощи терминала:
Скачиваем пакет:
wget -c http://ftp.games.skynet.be/pub/wolfenstein/et-linux-2.60.x86.run
Так же пакет можно скачать с официального сайта игры >> скачать (258Mб)
Установка игры:
sudo sh /путь к файлу/et-linux-2.60.x86.run
Запуск игры:
et

Видео

Добавить комментарий