BOOT ERROR ПРИ УСТАНОВКЕ UBUNTU С LIVE USB

Как правило дистрибутив Ubuntu легко можно установить при помощи CD/DVD диска или с USB-носителя (флешки), но если у Вас нетбук или в компьютере отсутствует дисковод CD/DVD, то установить Ubuntu можно только с USB носителя. Для создания в Ubuntu Live USB, в Ubuntu по-умолчанию, имеется необходимая программа. Созданная таким образом флешка отлично работает на большинстве компьютеров.

Но при установке Ubuntu у Вас может появилась надпись — Boot error. Решить проблему мне помогла программа Universal-USB-Installer. Universal-USB-Installer – программа, которая предназначена для создания загрузочных флешек. Программа работает из под Windows.

После запуска программы указывается буква, к которой в данный момент привязана флешка. Далее указывается путь к дистрибутиву Ubuntu (необходимо заранее скачать) и указываем название дистрибутива из меню программы.

Для создания загрузочной флешки необходим образ Ubuntu-desktop, USB флешка 4Гб (или больше) отформатированная под FAT32.

79131584 (4)

Процесс работы с программой достаточно прост и дальнейшем описании не нуждается. Скачать программу можно с официального сайта со страницы загрузки — http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Прямая ссылка на загрузку файла Universal-USB-Installer-1.9.5.1.exe

Добавить комментарий