Baldur’s Gate: Enhanced Edition

237465879236987346987687Baldur’s Gate — компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms (в северной части континента Фэйрун), разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У игры было дополнение Baldur’s Gate: Tales of the Sword Coast (1999), а также сиквел Baldur’s Gate II: Shadows of Amn (2000) с дополнением Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal. Ещё были выпущены несколько игр этой серии для PS2.

Сюжет игры тесно связан с книжной пенталогией «Аватары», в которой произошли события, известные какСмутное время (англ. Time of Troubles).

Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.

Главный герой игры является одним из детей Баала, но он не знает об этом. Есть и другой, по имени Саревок, желающий уничтожить всех своих братьев и сестер, чтобы самому стать единственным наследником божественного трона. Первостепенная задача игрока — выжить, будучи постоянной целью убийц, а уж затем он сможет сразиться с Саревоком и, как знать, самому посягнуть на трон отца. А помогать герою в этом будут многие авантюристы, которых можно брать (или не брать) в свою команду: простодушный следопыт Минск с ручным хомяком Бу, опытная путешественница Джахейра, наивная девушка Имоен, коварный маг Эдвин, достающая всех подряд тёмная эльфийка Викония и многие другие.

28 ноября 2012 года компании Beamdog, Overhaul Games и Atari выпустили переиздание популярной игры. В Baldur’s Gate: Enhanced Edition вошла не только оригинальная игра, но и дополнение Tales of the Sword Coast. Игра основана на доработанном Infinity Engine. Интерфейс был перерисован и адаптирован под современные игровые платформы. Кроме того, были добавлены новые персонажи и задания, а также поддержка GNU/Linux.

По материалам — https://ru.wikipedia.org/wiki/Baldur%92s_Gate

Системные требования

MINIMUM:

        • OS: Ubuntu 12+
        • Processor: Dual Core Processor
        • Memory:512 MB RAM
        • Graphics:OpenGL 2.0 compatible
        • Hard Drive:2.17 GB HD space


Добавить комментарий