Ubuntu One

Ubuntu One — это сервис хранения файлов и их синхронизации между разными компьютерами поддерживаемый и развиваемый компанией Canonical. Всё просто: пользователь кладёт файл в директорию ~/Ubuntu One, файл автоматически заливается на сервер, а оттуда — на все остальные устройства пользователя (компьютеры, телефоны…).

Основные возможности

  • 5 Гб бесплатного места.
  • Возможность расшаривать файлы между пользователями сервиса.
  • Клиенты для платформ Linux, Windows, iPhone и Android.
  • Интеграция с музыкальным магазином Ubuntu One Music Store.
  • Поддержка прокси.
  • Синхронизация контактов.
  • Организация потокового вещания музыки.

Откройте сервис Ubuntu One

Зарегистрируйтесь (создайте учетную запись) или войдите в сервис Ubuntu One.
66614361
Если Вы создаете новую учетную запись, то на Ваш почтовый ящик придет уведомление о регистрации и проверочный код, далее нажмите Войти, используя существующую учетную запись. В появившемся окне введите электронную почту и пароль указанные при регистрации.
67769476
Следующим пунктом настройки является выбор директорий которые будут синхронизированы. В начале будет предложено какие директории существующие на облаке будут синхронизированы.
99092227
Выберите (при желании) папки на своем компьютере, которые должны быть синхронизированы с облаком.
09218596
После нажатия на кнопку Завершить начнется синхронизация. Окно программы при этом можно закрыть.
59017474
Cервис бесплатно предоставляет 5 Гб дискового пространства для хранения данных, а дополнительное место и сервис потоковой музыки доступны на платной основе. С 15 августа 2012 года доступно получение дополнительного места путем приглашения новых пользователей. За каждого приглашенного дается 500 мегабайт в хранилище. Максимальное количество получаемого таким образом места составляет 20 Гб.

Comments

Добавить комментарий