Marble — географический атлас и глобус

Marble — географический атлас и глобус, позволяющий быстро исследовать различные места нашей планеты. Marble можно использовать для поиска мест, создания карт, измерения расстояний и получения информации об объектах, названия которых вы слышали в новостях или читали в Интернете. Интерфейс Marble очень прост и легко осваиваем.

Добро пожаловать в Marble, маленький интерактивный глобус и географический атлас, «помещающий мир на ладони». Как и на настоящей карте/глобусе, Marble позволяет свободно передвигаться по карте и искать места. Более того, Marble позволяет масштабировать карту и исследовать Землю с разных позиций. По умолчанию Marble предлагает 11 вариантов просмотра: Атлас, OpenStreetMap, Вид со спутника, Земля ночью, Историческая карта 1689-го года, Луна, Обычная карта, Осадки (декабрь), Осадки (июль), Температура (декабрь) и Температура (июль).
Marble поставляется с небольшой базой данных, включающей больше 12,000 локаций (городов, гор, вулканов); по ней можно искать (также доступна интеграция с Википедией). Кроме того, используя Marble, можно измерять расстояния между несколькими точками.
Marble является свободным программным обеспечением и предоставляется на условиях GNU Lesser General Public License.
Установка Marble для Linux Ubuntu:
sudo apt-get install marble
07753132 35728993 02759626

Добавить комментарий