Установка ANDROID в Linux Ubuntu

В ОС Android доступно тысячи приложений и игр, для того чтобы получить к ним доступ в Linux Ubuntu нужно установить Android в виде виртуальной машины.
Для начала нам нужен VirtualBox, если он у Вас не установлен то установите:
sudo apt-get install virtualbox
Далее скачиваем готовый пакет виртуальной машины с установленной и настроенной ОС Android со страницы закачек проекта AndroVM — http://androvm.org/blog/download/
Выберите для скачивания пакет — vbox86tp version with gapps & houdini & flash, он содержит Google Play.
Так же необходим AndroVMPlayer. AndroVMplayer нужен для поддержки аппаратного ускорения OpenGL и эмуляции физических кнопок мобильного устройства.  Ссылка на скачивание также находится на странице закачек проекта AndroVM .
После того как скачается пакет для виртуальной машины (200Мб) запустите его (кликнуть мышкой два раза), запустится VirtualBox. Начнется импорт виртуальной машины, настройки не меняйте. Виртуальную машину с Android  можно запустить, но не будет виртуальных кнопок и аппаратного ускорения.
81228161
Далее распакуйте архив с AndroVMPlayer в любой место, и запустите файл AndroVMplayer (исполняемый). Если файл откроется у Вас в текстовой редакторе, то откройте его через терминал (файл копировать и вставить в терминале).
Например:
/home/имя пользователя/android/AndroVMplayer-Linux64/AndroVMplayer
Программа должна запустится
10734851
Укажите разрешение экрана и виртуальную машину, далее нажмите run после чего произойдет старт виртуальной машины.
58591695
Выберите язык и начните работу с ОС Android
18210534

Добавить комментарий