DROPBOX — ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ ДАННЫХ

Dropbox — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Dropbox Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете. Работа построена на синхронизации данных.

Dropbox сохранит все ваши фотографии, документы, видео и любые другие файлы. Данные, которые вы сохраните в Dropbox, будут автоматически отображаться на всех ваших компьютерах, телефонах и даже насайте Dropbox — у вас отовсюду будет к ним доступ.

С помощью Dropbox вы сможете без проблем делиться своими материалами с другими, бизнесмен вы или студент, мама или папа, дедушка или бабушка. Даже если вы случайно пролили на ноутбук кофе, не беспокойтесь! Ведь вся информация надежно сохранилась в Dropbox, ничего не потерялось.

Установить Dropbox можно при помощи центра приложений Ubuntu или при помощи терминала:

sudo apt-get install nautilus-dropbox

Перед тем как начать пользоваться Dropbox необходимо пройти весьма простую регистрацию насайте  DropBox.
28010356
Заполните предложенную форму регистрацииУстановите программу при помощи терминала, центра приложений Ubuntu или скачайте пакет nautilus-dropbox и установить его. Во время установки будут прописаны репозитарии для последующего обновления программы. Так что у вас всегда будет последняя версия пакета.
Во время установки программы Dropbox появится следующее окошко
27483859
Выберите «У меня уже есть аккаунт DropBox»
06443308
Выберите вариант установки (я выбрал «Стандартная»)
14363568
На следующем этапе программа установки создаст папку  DropBox на Вашем компьютере.
57508403
После небольшой презентации программа будет установлена. А в панели уведомлений появится новый апплет DropBox, при помощи которого можно:
  • Открыть папку  DropBox на Вашем компьютере
  • Открыть веб-сайт  DropBox
  • Получить справку
  • Приостановить или запустить синхронизацию
  • Изменить параметры
  • Получить информацию о свободном месте
Как это работает?

После установки программы добавьте файлы в папку Dropbox, и они автоматически будут синхронизированы с вашим Dropbox. После этого вы сможете открывать их с любого другого компьютера, смартфона и планшета, на котором установлено приложение или программа Dropbox.

Установите программу на другие компьютеры, связав их со своим аккаунтом Dropbox, и файлы появятся на всех этих компьютерах в папке Dropbox.

Сервис предлагает два варианта использования бесплатный (объем 2 Гб) и платный .
Существует возможность бесплатного увеличения объема.

Добавить комментарий