SECOND LIFE — МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА

Second Life — многопользовательская игра

Second Life — это трёхмерный виртуальный мир с элементами социальной сети, который насчитывает свыше 1 млн активных пользователей. Проект был разработан и запущен в 2003 году компанией Linden Lab, расположенной в Сан-Франциско и основанной Филиппом Росдэйлом, бывшим CTO RealNetworks.

Second Life — не столько игра в обычном понимании, сколько виртуальное пространство с определёнными свойствами. Здесь нет необходимости зарабатывать очки, «прокачивать» своего персонажа, нет присущих обычным играм заданных сюжетом заданий. Вместо этого владельцы аккаунтов получают возможность выбрать наиболее приемлемый для них способ виртуального существования — участие в сообществах по интересам, создание виртуальных товаров, строительство, создание виртуальных предметов искусства, общение в чате или голосом, путешествия по многочисленным примечательным местам виртуального мира.

В Second Life существуют созданные резидентами зоны для ролевых игр и виртуальных «боевых действий» — поединков или массовых схваток, как правило выдержанных в определённой концепции (самурайские бои, поединки в стиле американского Дикого Запада, фехтование на античном или средневековом европейском холодном оружии, футуристические боевые системы и так далее). Пользователи могут развлекаться различными сложными и мини-играми, взаимодействовать с окружением и свободно перемещаться по трехмерному миру. Имеются и серьёзные «ролевые миры», требующие большой вовлечённости (например, сегмент Гор).

Более подробно…

Установка многопользовательской игры в Linux Ubuntu:

Перейдите на официальный сайт игры, выберите себе аватар и пройдите регистрацию, далее скачайте клиент игры.

07406892 64749824
Распакуйте архив и запустите файл установки клиента install.sh (через терминал, скопируйте адрес файла и запустите его через терминал)

11261221 43118277
В меню найдите игру и запустите её.

39144735
Скриншоты игры

69467873 36506818 60134084

Добавить комментарий