SIMUTRANS ТРАНСПОРТНЫЙ СИМУЛЯТОР

Обзор Игры

Simutrans является транспортным симулятором с открытым исходным кодом, доступен для Windows, Mac, Linux и BeOS. Ваша цель заключается в создании успешной транспортной компании и построении необходимой инфраструктуры для перевозки пассажиров, почты и товаров между городами, заводами и туристическими достопримечательностями по земле, воздуху и воде.

Множественный выбор

Графические пакеты (Paksets)

В Simutrans от начала до конца у вас есть множество вариантов. Даже перед началом игры у вас есть на выбор много графических пакетов, каждый графический пакет дает вам различный опыт и стиль игры.

Транспортные средства и грузы

Успех вашей компании будет зависеть от хорошего планирования, и мы даем вам инструменты для этого. Simutrans позволяет иметь автобусы, грузовики, поезда, трамваи, корабли, самолеты, монорельсовые дороги, дороги с магнитной левитацией (maglev) и любые другие транспортные средства, который движутся по воздуху, земле или воде. Выберите их с умом и транспортируйте огромное разнообразие грузов, которые предложены в каждом графическом пакете — с пассажиров и почты до сырья и потребительских товаров.

Динамичный и интеллектуальный

Грузы имеют пункты назначения

Жители и товары в Simutrans не прыгают в транспортные средства и не отправляются туда, куда вы их отправите. У них имеются индивидуальные пункты назначения: люди хотят посмотреть достопримечательности, пройтись по магазинам, или посетить друзей. Товары также имеют свои направления — заводы имеют контракты друг с другом, и они не будут продавать или покупать товары у кого-либо еще. Если вы не даете людям и товарам возможности добраться туда, куда они хотят, они просто не будут использовать вашу транспортную компанию.

Завершите цепочку

Транспортировка продукции не только дает деньги, но и разворачивает экономику. При транспортировке продукции между заводами, они начинают производить и продавать. Каждый завод получает материалы, которые требуются для старта производства новых товаров, позволяя подключать вам все больше и больше заводов по всему региону.

Влияние городов

Ваши перевозки влияют на рост городов. Каждая единица чего-либо, которую вы транспортируете, оказывает влияние на близлежащие города, помогая им расти и процветать. Иногда города создают новые достопримечательности и интересные места, которые привлекают намного больше пассажиров. Или, может быть, ваш сервис может привлечь новые отрасли промышленности, которые дадут вам еще больше возможностей. Но не все, что вы делаете приводит к хорошим последствиям — по мере роста городов становится больше автомобилей на дорогах, и вы, в конечном итоге, будете пытаться бороться с трафиком. Вы формируете будущее.

Управление и настройки

Настройте все или ничего

Simutrans имеет множество настроек, которые можно изменять. Если вы не помешаны на настройках, не волнуйтесь, обычно, несколько настроек делает Simutrans соответствующим вашему стилю игры. Но если вы фанат, вы будете наслаждаться всеми настройками и способами изменить игру.

Постройте свой мир

При создании новой игры, не ожидайте, что мир будет фиксированным. Вы можете формировать мир в соответствии с вашими потребностями, добавлять новые дороги, заводы, дома и здания, поднимать и опускать местность, создают реки, озера и моря, или украсить мир, высаживая деревья.

Создайте свой мир

Если вы думаете, что можно было бы добавить здание, или новый тип дорог должен быть доступен, или вы хотите создать совершенно другой графический набор, вы можете. Simutrans позволяет создавать объекты с легкостью, лишь нарисовать что-то и задать его параметры, и у вас готов новый объект, который будет использоваться в Simutrans.

Как играть

Многопользовательская игра

Надоело играть в одиночку? Simutrans позволяет играть в многопользовательском режиме. Вы можете присоединиться к общему серверу, конкурировать и сотрудничать с людьми по всему миру, или вы можете создать выделенный сервер и играть с друзьями или даже через локальную сеть.

Hardcore или Casual?

Вы можете бросить вызов себе в обычной игре, пытаясь сделать вашу компанию успешной и богатой. Или можете просто расслабиться и повеселиться в игре без спешки или денег, просто для вашего удовольствия и удовлетворения от транспортировки всего.

Использованы материалы с сайта http://www.simutrans.com/

Команда Simutrans

Simutrans поддерживается всемирной командой добровольцев. В нашем сообществе: кодеры, художники pixel art, писатели, переводчики и тестеровщики. Кроме того, у нас есть добровольцы, которые поддерживают сообщество, и всю его деятельность и ресурсы, такие как сайты, форумы сообществ, инструменты, библиотеки ресурсов и так далее.

Любой, кто вносит свой вклад в любой форме для Simutrans считается частью сообщества. Те, кто показывает крайнюю любовь и преданность, завоевывают уважение и высокую оценку в нашем сообществе.

Официальный сайт игры — http://www.simutrans.com/ru

Программа Simutrans доступна в официальном репозитории Ubuntu, поэтому ее можно установить через центр приложений Ubuntu или воспользоваться терминалом:

sudo apt-get install simutrans

Дополнительный графический пакет pak128.britain

sudo apt-get install simutrans-pak128.britain

Если Вы хотите использовать другие графические пакеты, то игру необходимо устанавливать совершенно другим способом.
Справка
Пакет (Pakset) является набор данных, необходимым Simutrans для работы: он содержит все графические данные отдельных элементов (транспортные средства, дороги, железные дороги, здания и т.д.), и всю балансировочную информацию (например, цены, скорости, мощности и т.д.), необходимую, чтобы делать игру полной.
Скачайте движок игры с официального сайта — http://www.simutrans.com/ru/download
05029950
Распакуйте архив в домашний каталог, скачайте понравившийся графический пакет с страницы загрузки пакетов — http://www.simutrans.com/ru/paksets, распакуйте графический пакет в домашнюю папку.
28733813
При распаковки архивов движка игры и графического пакета, в домашнем каталоге появится папка simutrans, откройте папку simutrans и запустите исполняемый файл /home/имя_пользователя/simutrans/simutrans
58848703
Скриншоты игры
Графический пакет рак64 (этот пакет используется при установки при помощи центра приложений Ubuntu)
61920430 04968598
Графический пакет рак128
91310220 17697349

Добавить комментарий