Тонкости воспитания американского стаффордширского терьера

Тонкости воспитания американского стаффордширского терьера

Американский стаффордширский терьер в около собаководческих кругах определяется собакой — убийцей, бойцовской собакой, способным уничтожить все живое. Но знающие кинологи и настоящие собаководы -любители подразумевают, что надежнее и нежнее собак этой породы надо еще поискать.

Самый опасный убийца это человек, а пес всего на всего орудие в его помыслах. Да, стаффорд — собака серьезная, отличительной особенностью которой является отвага и храбрость. Абсолютное отсутствие врожденной боязни породило у дилетантов такие страшные сплетни и легенды. Есть несколько особенностей воспитания щенка стафа, если их придерживаться — станет добрый преданный стаф, способный защитить человека и его семью в любой ситуации.

Самое главное щенка амсафа нельзя раззадоривать, запрещено играть если пес будет злиться и рычать. Имеются игры с игрушкой, догонялки и другие веселые и не подразумевающие на развитие агрессии. Не стоит пугать щенка, шлепать, никаких деяний, озлобляющих щенка. Стараться водить его в место гуляющих с собаками, начинать надо сразу после необходимой вакцинации.

Второе и тоже очень важное — надо знакомить стафа со всеми прибывшими в гости, с кинологами, которые гуляют на площадке, желательно, чтобы его кормили вкусностями, гладили, разговаривали. И еще — заблуждение любителей в том, что пса с малых лет нельзя подпускать к чужим, не кормить и не общаться.

Придет время и пес станет на защиту хозяина в случае необходимости и реальной угрозы, оставаясь по прежнему доброй к людям. Мы же не обучаем своих деток бросаться на ближнего, и не бросамся на каждого сами. Так же и пес — она прекрасно поймет, когда наступит реальная беда. К сожалению, уговоритьначинающих в этом очень трудно, а когда наступает время воспитания на курсах всеобщего послушания, бывает уже поздно. Поэтому щенка породы американский стаффордширский терьер следует брать уже состоявшемуся собаководу.

Добавить комментарий