Вендетта по-собачьи

Вендетта по-собачьи

Проживали мы в молодости с мужем в коммуналке, но собаку содержали, две фамилии, проживающих в соседних квартирках относились к нашей Дорис толирантно, иногда даже подкармливали этого почти всегда голодного мопса, мы с паникой взвешивали ее каждый тридцать дней и понимали, что на выставку собак как обычно не проходим из-за перебора с весом.
Но вот крайний сосед, Пашка фотолюбитель, ненавидел Дорис с крайнего дня как вселился, постоянно наступал ей на ножки, пыхтел, когда она крутилась в кухне под ногами и пинал молчком. Пока не видели соседи, готовые стать заступником за Дорис в нужный момент. Через год Дорис привела нам троих малышей, одного мы, как заведено, отдали хозяевам жениха, а других двоих отдали соседям, так как продавать их куда то противоречило нашим принципам и не зрелому максимализму.
Теперь уже по кухне бегало уже три вечно голодных мопсов, которых боготворила вся наша родная коммуналка, кроме Пашки, конечно. Плохая весть пришла как всегда неожиданно, Пашка после долгой пьянки у себя на работе приперся домой не адекватный и бросил Дорис с пятого этажа. Безусловно она погибла, шансов не было, соседи готовы были убить фотографа, а мы приняли решение уехать на съемную квартиру, я была уверена что муж единожды покалечит Пашу и посадят из-за негодяя.
Но оба мопсенка с того дня стали бросаться на Павла, кусать и зло бросаться как только его видели. Паша грозился их выкинуть, но за мопсами постоянно наблюдал кто-то из своих, а в отместку на Павла угрозы написать в ЖЭК, предъявляли, что сами напишут за пьяные крики, причем совместно. Так Паша и уехал из комнаты в не ведомом направлении да и пропал где-то. Получилось отомстили дети за Дорис.

Добавить комментарий