Аптечка оказания первой помощи своему питомцу

Аптечка оказания первой помощи своему питомцу

Как и у людей, у собаки должна быть дома ветеринарная аптечка с лекарствами и предметами первой необходимости для оказания реанимационной помощи. Рассмотрим, что же должно быть обязательно в наборе этой ветеринарной аптечки.
Первое, это активированный уголь. Если отравление псу надо растолочь и влить питиё с углем в пропорциях одна таблетка на 10 килограмм веса животного. В тяжких случаях, если вы подозреваете отравление пса догхантерами на улице, увеличьте дозу в два раза, то есть 2 таблетки на каждые десять кг. Второстепенно, это спринцовка, по простецки, клизма, служит для промывки при отравлениях, клизмении при запорах и при необходимости очистить кишечник животного.
В третьих, это жгут, необходим при сильных открытых ранах, когда нужно срочно перекрыть кровь, здесь как у нас. Четвертое, это полевая ромашка, которую настаивают и её отваром промывают небольшие ссадины, гнойнички или вливают внутрь при вымывании или требуется дать выпить отваром при разнообразных воспалительных заболеваниях в желудочно-кишечном тракте. В Пятых, это шприцы, по несколько штук различного размера.
Шестое, это чистые бинт и салфетки для обработки порезов. Ну и, наконец, написанный на видном месте телефон надежного ветеринарного айболита, который лучше запомнить наизусть. Данные лекарства и предметы первой необходимости не раз спасали псам жизнь. Ведь нам не дано предсказать.

Добавить комментарий