Как отключить и удалить все редакции в WordPress

Редакции (или ревизии) в WordPress существуют позволяют сохранять резервную копию записи или страницы при каждом изменении, а затем просматривать все версии с возможностью восстановить любую из них.

Несмотря на этот полезный функционал, каждая редакция это фактически копия самой записи, которая так же хранится в базе данных. На крупных сайтах с большим количеством контента, редакции могут существенно увеличить размер базы данных MySQL.

Для полного отключения редакции (создание новых) необходимо отредактировать файл wp-config.php, который находится в корне Вашего сайта и добавить строчку:

define( 'WP_POST_REVISIONS', 0 );

Редактирование файла wp-config.php:

sudo gedit /var/www/имя_сайта/wp-config.php

После того, как вы отключили редакции в WordPress, необходимо удалить все созданные ранее редакции из базы данных WordPress. Для этого необходимо сделать несколько запросов MySQL через интерфейс phpMyAdmin.

Выберите Вашу базу данных и откройте вкладку SQL.

32478658736487658329

Перед тем, как удалить все редакции, необходимо удалить их мета-данные и таксономию. Сделать это можно при помощи следующих запросов:

DELETE FROM wp_postmeta WHERE post_id IN (SELECT ID FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%');

Удаление таксономии:

DELETE FROM wp_term_relationships WHERE object_id IN (SELECT ID FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%');

Удаление ревизий:

DELETE FROM wp_posts WHERE post_type = 'revision' AND post_name LIKE '%revision%';

Данный запрос удалит все редакции из базы данных WordPress, за исключением автосохранений. Перед исполнением любых подобных запросов, рекомендуем сделать резервную копию вашей базы данных MySQL.

Добавить комментарий