Nexuiz — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица

Nexuiz — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, созданная компанией Alientrap. Разработка игры прекращена, «духовным продолжением» является Xonotic. На данный момент актуальна версия 2.5.2, появившаяся в сети 1 октября 2009 года. Игра является абсолютно бесплатной и распространяется на условиях свободной лицензии GNU GPL. Игра поддерживает операционные системы Linux, Mac OS X, OpenSolaris и Windows. Версия 1.0 была выпущена 31 мая, 2005 года.
76766497
Логотип игры основан на китайском иероглифе 力, который означает «сила». Этот же иероглиф используется для внутриигровых бонусов.
Nexuiz ориентирована на возвращение в прошлое жанра шутер от первого лица, предлагая игроку короткие схватки, маленькие локации и скромный набор оружия. В текущей версии игры присутствует набор из 9 видов оружия, 24 официальных карты, 15 моделей игроков с 2 скинами для каждого. На официальном сайте также доступны к загрузке дополнительные карты. Используется игровой движок DarkPlaces — переработанная версия движка Quake.
Установить игру можно из репозитория или при помощи терминала:
sudo apt-get install Nexuiz
Необходимо скачать 883 MБ архивов.

Добавить комментарий