TOX — БЕЗОПАСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ

Безопасные сообщения для всех.
Правительства многих стран внедряют программы мониторинга личной переписки.
Tox — простая и удобная программа для конфиденциального общения с друзьями и любимыми.

Tox — свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом, обеспечивающее текстовую связь и передачу файлов, планируется также голосовая связь и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония).

Позиционируется как открытая, свободная, лишённая бэкдоров и не шпионящая за пользователями альтернатива Skype, владельцы которого предоставили АНБ доступ к своей инфраструктуре с 6 февраля 2011 года. Аналогично Skype, использует пиринговый обмен информацией для улучшения пропускной способности, но в отличие от Skype, не требует регистрации для использования, а идентификатор пользователя создаётся локально. Программа отличается максимальной простотой в использовании, и в то же время использует сильную криптографию. Центральный сервер отсутствует, поиск собеседников происходит через DHT.

Установка Tox для Linux Ubuntu:

Скачайте deb пакет с официального сайта программы

Установите deb пакет:

sudo dpkg -i /home/имя_пользователя/Загрузки/Venom-0.2.0-Linux.deb

Для соединения с другими пользователями, Вам необходимо чтобы он передал свой ID номер. Для того чтобы узнать свой ID номер нужно перейти в настройки пользователя (см. рис.). ID не возможно изменить, но можно изменить имя пользователя.

Копирование своего ID

53788527 94496182 94509799

Добавить комментарий